140° Torneo Sociale Open
27 settembre – 15 novembre 2015
Sede: Arciragazzi Ludopia
via De Marsico – Salerno
Arbitro: Valerio Lamberti
Turni: 8
1° TURNO
Braca – Giglio ½ – ½
Lombardi – Sanna 0 – 1
Laslean – Niglio 0 – 1
Noschese – Lamberti 1 – 0
Lamagna L. – Marino 0 – 1
Mangino – Gatto 0 – 1
Leone ½ f
Alfinito ½ f
Classifica
Alfinito, Braca, Giglio, Leone ½
Lamagna L., Lamberti, Laslean, Lombardi, Mangino 0
2° TURNO
Niglio – Noschese 0 – 1
Marino – Leone 1 – 0
Lombardi – Braca 0 – 1
Giglio – Laslean 1 – 0
Lamberti – Lamagna L. 1 – 0
Mangino – Alfinito 1 – 0
Classifica
Marino, Noschese, Sanna 2
Braca, Giglio 1½
Gatto, Lamberti, Mangino, Niglio 1
Alfinito, Leone ½
Lamagna L., Laslean, Lombardi 0
3° TURNO
Sanna – Marino ½ – ½
Braca – Lamberti 1 – 0
Giglio – Mangino 1 – 0 f
Leone – Gatto 1 – 0
Alfinito – Lombardi 0 – 1
Lamagna L. – Laslean 0 -1
Niglio 0 f
Noschese 0 f
Classifica
Braca, Giglio, Marino, Sanna 2½
Noschese 2
Leone 1½
Gatto, Lamberti, Laslean, Lombardi, Mangino, Niglio 1
Alfinito ½
Lamagna L. 0
4° TURNO
Sanna – Giglio 1 – 0
Noschese – Leone 1 – 0
Laslean – Lombardi 0 – 1
Lamberti – Niglio 1 – 0
Mangino – Lamagna L. 1 – 0
Gatto – Alfinito 1 – 0
Classifica
Marino, Sanna 3½
Noschese 3
Braca, Giglio 2½
Gatto, Lamberti, Lombardi, Mangino 2
Leone 1½
Laslean, Niglio 1
Alfinito ½
Lamagna L. 0
5° TURNO
Giglio – Marino 0 – 1 f
Braca – Mangino 1 – 0
Lombardi – Lamberti 1 – 0
Laslean – Gatto 0 – 1
Alfinito – Leone 0 – 1
Lamagna L. – bye 1 – 0 f
Classifica
Marino, Sanna 4½
Braca 3½
Gatto, Lombardi, Noschese 3
Giglio, Leone 2½
Lamberti, Mangino 2
Lamagna L., Laslean, Niglio 1
Alfinito ½
6° TURNO
Sanna – Braca 0 – 1
Gatto – Noschese 0 – 1
Leone – Giglio 1 – 0
Lamberti – Mangino 1 – 0
Alfinito – Laslean 0 – 1
Niglio – Lamagna L. 0 – 1 f
Classifica
Lombardi, Noschese 4
Leone 3½
Gatto, Lamberti 3
Giglio 2½
Lamagna L., Laslean, Mangino 2
Niglio 1
Alfinito ½
7° TURNO
Braca – Leone 1 – 0
Lamberti – Sanna 0 – 1
Lombardi – Gatto 0 – 1
Lamagna L. – Giglio 1 – 0
Mangino – Laslean 1 – 0
Niglio – Alfinito 1 – 0 f
Classifica
Gatto, Lombardi, Noschese 4
Leone 3½
Lamagna L., Lamberti, Mangino 3
Giglio 2½
Laslean, Niglio 2
Alfinito ½
8° TURNO
Braca – Noschese 1 – 0 f
Leone – Sanna ½ – ½
Mangino – Lombardi 1 – 0
Giglio – Lamberti 0 – 1
Alfinito – Lamagna L. 0 – 1 f
Laslean – bye 1 – 0 f
Classifica finale
Sanna 6
Gatto, Lamagna L., Lamberti, Laslean, Leone, Lombardi, Mangino, Noschese 4
Giglio 2½
Niglio 2
Alfinito ½
Spareggio tecnico
1°-2° ex aequo Braca e Marino
(Buchholz tagliato: 32,5; Buchholz totale: 35)
Inclassificati:
1° Lombardi
2° Gatto
3° Noschese
4° Lamagna L.
Rispondi a Karim Mangino Annulla risposta