140° Torneo Sociale Open

27 settembre – 15 novembre 2015

IMG-20151004-WA0003

Sede: Arciragazzi Ludopia
via De Marsico – Salerno
Arbitro: Valerio Lamberti
Turni: 8

 

Avviso ai naviganti

1° TURNO

Braca – Giglio  ½ – ½
Lombardi – Sanna  0 – 1
Laslean – Niglio  0 – 1
Noschese – Lamberti  1 – 0
Lamagna L. – Marino  0 – 1
Mangino – Gatto  0 – 1
Leone ½ f
Alfinito ½ f

Classifica

Gatto, Marino, Niglio, Noschese, Sanna 1

Alfinito, Braca, Giglio, Leone ½

Lamagna L., Lamberti, Laslean, Lombardi, Mangino 0

2° TURNO

Gatto – Sanna  0 – 1
Niglio – Noschese  0 – 1
Marino – Leone  1 – 0
Lombardi – Braca  0 – 1
Giglio – Laslean  1 – 0
Lamberti – Lamagna L.  1 – 0
Mangino – Alfinito  1 – 0

Classifica

Marino, Noschese, Sanna 2

Braca, Giglio

Gatto, Lamberti, Mangino, Niglio 1

Alfinito, Leone ½

Lamagna L., Laslean, Lombardi 0

3° TURNO

Sanna – Marino  ½ – ½
Braca – Lamberti  1 – 0
Giglio – Mangino  1 – 0 f
Leone – Gatto  1 – 0
Alfinito – Lombardi  0 – 1
Lamagna L. – Laslean  0 -1
Niglio 0 f
Noschese 0 f

Classifica

Braca, Giglio, Marino, Sanna

Noschese 2

Leone

Gatto, Lamberti, Laslean, Lombardi, Mangino, Niglio 1

Alfinito ½

Lamagna L. 0

4° TURNO

Marino – Braca  1 – 0
Sanna – Giglio  1 – 0
Noschese – Leone  1 – 0
Laslean – Lombardi  0 – 1
Lamberti – Niglio  1 – 0
Mangino – Lamagna L.  1 – 0
Gatto – Alfinito  1 – 0

Classifica

Marino, Sanna

Noschese 3

Braca, Giglio

Gatto, Lamberti, Lombardi, Mangino 2

Leone

Laslean, Niglio 1

Alfinito ½

Lamagna L. 0

5° TURNO

Noschese – Sanna  0 – 1
Giglio – Marino  0 – 1 f
Braca – Mangino  1 – 0
Lombardi – Lamberti  1 – 0
Laslean – Gatto  0 – 1
Alfinito – Leone  0 – 1
Lamagna L. – bye  1 – 0 f

Classifica

Marino, Sanna

Braca

Gatto, Lombardi, Noschese 3

Giglio, Leone

Lamberti, Mangino 2

Lamagna L., Laslean, Niglio 1

Alfinito ½

6° TURNO

Marino – Lombardi  0 – 1
Sanna – Braca  0 – 1
Gatto – Noschese  0 – 1
Leone – Giglio  1 – 0
Lamberti – Mangino  1 – 0
Alfinito – Laslean  0 – 1
Niglio – Lamagna L.  0 – 1 f

Classifica

Braca, Marino, Sanna

Lombardi, Noschese 4

Leone

Gatto, Lamberti 3

Giglio

Lamagna L., Laslean, Mangino 2

Niglio 1

Alfinito ½

7° TURNO

Noschese – Marino  0 – 1
Braca – Leone  1 – 0
Lamberti – Sanna  0 – 1
Lombardi – Gatto  0 – 1
Lamagna L. – Giglio  1 – 0
Mangino – Laslean  1 – 0
Niglio – Alfinito  1 – 0 f

Classifica

Braca, Marino, Sanna

Gatto, Lombardi, Noschese 4

Leone

Lamagna L., Lamberti, Mangino 3

Giglio

Laslean, Niglio 2

Alfinito ½

8° TURNO

Gatto – Marino  0 – 1
Braca – Noschese  1 – 0 f
Leone – Sanna ½ – ½
Mangino – Lombardi  1 – 0
Giglio – Lamberti  0 – 1
Alfinito – Lamagna L.   0 – 1 f
Laslean – bye  1 – 0 f

Classifica finale

Braca, Marino,

Sanna 6

Gatto, Lamagna L., Lamberti, Laslean, Leone, Lombardi, Mangino, Noschese 4

Giglio

Niglio 2

Alfinito ½

Spareggio tecnico

Classifica assoluta:

1°-2° ex aequo Braca e Marino
(Buchholz tagliato: 32,5; Buchholz totale: 35)

Inclassificati:

1° Lombardi
2° Gatto
3° Noschese
4° Lamagna L.

Lascia una risposta

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

18 + 13 =

È possibile utilizzare questi tag ed attributi XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>